Председатель ТИК Суксунского городского округа провела урок избирательного права

27 Ноября 2019

27 ноября председатель ТИК Суксунского городского округа Полина Павлова провела урок избирательного права «Зачем нужны выборы?».

Целью урока являлось формирование гражданской и правовой компетентности учащихся. Повышение правовой культуры и гражданской активности будущих избирателей.

В ходе урока председатель ТИК рассказала учащимся, что понимается под избирательным правом и избирательной системой, какие существуют формы участия граждан в политической жизни страны, роль электората в выборах.

Далее учащимся было предложено разделиться на четыре группы и выполнить ряд заданий. Ребята сочиняли слоганы, отвечали на поставленные вопросы, дискутировали и объясняли свою позицию.

В завершение урока ребята пришли к выводу, что необходимо ходить на выборы, ведь только от голоса каждого из нас зависит будущее страны.