Председатель ТИК и член МИК Большесосновского района провели для учащихся старших классов Петропавловской школы урок права

28 Ноября 2019

28 ноября председатель ТИК Большесосновского района Ирина Васева и член МИК Юлия Селеткова провели для учащихся старших классов Петропавловской школы урок права «Выборы – что это значит?».

Урок начался с теста «Проверь себя: Разбираюсь ли я в политике». Большинство ребят уже имеют четкую политическую позицию.

Председатель ТИК показала презентацию «Избирательное право» и на примере местных выборов  рассказала, как можно распорядиться избирательными правами.

Член МИК Юля Селеткова, она же председатель УИК №0514,  провела с ребятами викторину на знание избирательного права. Наибольшее количество правильных ответов дали Снегирева Таня, Механошина Виктория, Жужгов Григорий, Немцева Дарья и Вотинцев Данил. Председатель ТИК Ирина Васева вручила ребятам блокноты и ручки с логотипом «Молодой избиратель».

В творческом задании «Две минуты власти», в роли главы поселения выступили ученики 8 класса Кенан Мамедов и Латифа Алиева, они прекрасно выступили со своими программами и были поощрены Конституцией Российской Федерации.