Председатель и секретарь ТИК города Кудымкара приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню Конституции

12 Декабря 2019

12 декабря председатель ТИК города Кудымкара Любовь Солодянкина и секретарь комиссии Анна Отинова приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню Конституции Российской Федерации.

В администрации города Кудымкара прошла торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам Российской Федерации. Любовь Солодянкина поздравила со знаменательным в их жизни событием и пожелала достойно нести звание гражданина РФ.

В Коми-Пермяцком этнокультурном центре прошла деловая игра «Оксфордские дебаты» для обучающихся общеобразовательных учреждений города Кудымкара и учреждений профессионального образования. В дебатах приняли участие 6 команд.  Участники игры спорили и приводили аргументы на различные темы: начиная от зависимости от интернета и о формировании личного мнения молодежи при помощи вирусных роликов, заканчивая возможностью стать знаменитым с помощью блогов, постов и видео в интернете.

Несмотря на то, что все темы относились к влиянию медиа пространства на молодежь, без аргументов с опорой на Конституцию РФ не обошлась ни одна команда. Выслушав выступления участников и представленные в них аргументы, члены жюри определили победителем команду Гимназии № 3.