ТИК Ординского муниципального округа организовала олимпиаду по избирательному праву

12 Декабря 2019

12 декабря  ТИК Ординского муниципального округа, управление образования и творческая группа учителей истории и обществознания Ординского района на базе Ашапской средней школы провели олимпиаду по избирательному праву, посвященную избирательной системе в России, среди обучающихся 7-11 классов, 7-9 классов с ограниченными возможностями здоровья школ округа.

Основная цель проведения олимпиады – повышение правовой культуры школьников как будущих избирателей, формирование их гражданской активности и правосознания, изучение ими Конституции РФ, федеральных законов о выборах и референдуме, а также выявление одаренных и талантливых детей.

По итогам проведения олимпиады победители награждены грамотами. Всем остальным вручены сертификаты участника олимпиады и Конституции Российской Федерации.