В ТИК Суксунского городского округа состоялся День открытых дверей для школьников

19 Декабря 2019

19 декабря в ТИК Суксунского городского округа состоялся День открытых дверей для школьников.

Председатель ТИК Полина Павлова рассказала молодым избирателям о системе избирательных комиссий в Российской Федерации, о работе территориальной избирательной комиссии в период подготовки и проведения выборов на территории округа, заострив внимание на современных достижениях избирательной системы в обеспечении открытости и прозрачности всех избирательных процедур.

Системный администратор ТИК Ольга Подборнова познакомила будущих избирателей с основными задачами и принципами работы ГАС «Выборы» на каждом этапе проведения выборов: при составлении схемы избирательных округов, при выдвижении и регистрации кандидатов в депутаты, подготовке проектов бюллетеней, составлении и уточнении списков избирателей, подведении итогов выборов.

Учащиеся активно задавали вопросы, а особый интерес ребят вызвало обсуждение темы ответственности избирателей за нарушения избирательного законодательства.