Председатель ТИК Верещагинского городского округа провела урок правовой грамотности

21 Января 2020

21 января состоялся урок правовой грамотности для студентов 4 курса агротехнического филиала Верещагинского многопрофильного техникума в посёлке Зюкайка на тему «Я выбираю!».

Цель урока – повышение уровня правовой культуры будущих избирателей, уровня их знаний об избирательной системе Российской Федерации, формирование убеждения о необходимости активного участия в выборах.

Председатель ТИК Светлана Бардасова рассказала ребятам об участии молодых людей, проживающих на территории Верещагинского городского округа, в мероприятиях по правовой культуре.

Также для студентов была проведена деловая игра «Учимся быть избирателями», на которой им было предложено провести процедуру голосования за понравившиеся видеоролики,  участвовавшие в конкурсе для молодых избирателей  «Мы – граждане России». Игра помогла молодым людям закрепить прослушанный материал и стать «участниками» избирательного процесса.