В Губахе началось обучение руководства и членов участковых избирательных комиссий

7 Февраля 2020

На территории Губахинского городского округа началось обучение руководства и членов УИК с правом решающего голоса.

С 3 по 7 февраля 2020 года обучение прошло 11 участковых комиссий. За время обучения участниками обучающих семинаров были рассмотрены и изучены следующие вопросы: основные принципы и задачи системы избирательных комиссий Пермского края, основные изменения в избирательном законодательстве, организация работы участковой избирательной комиссии, работа со списками избирателей, уточнение списков избирателей, делопроизводство комиссий, правонарушающие ситуации на избирательном участке и взаимодействие с правоохранительными органами, юридическая ответственность и правовые санкции за нарушение избирательного законодательства.