Размер шрифта:

Избирательная комиссия Пермского края

В ТИК Большесосновского района прошёл День открытых дверей

10 Февраля 2020

10 февраля в ТИК Большесосновского муниципального района прошел День открытых дверей. Избирательную комиссию посетили учащиеся 9 класса Большесосновской школы со своим классным руководителем Верой Паклиной, которая является членом ТИК с правом решающего голоса.

Председатель ТИК Ирина Васева рассказала об основных направлениях работы ТИК, о том, как формируется ТИК, какие выборы прошли в прошлом году и какие избирательные кампании будут в 2020

Ребята познакомились с Единым порталом избирательных комиссий Пермского края. Системный администратор КСА ТИК ГАС «Выборы» Нина Троегубова рассказала о ГАС «Выборы» и о новой технологии изготовления протоколов УИК об итогах голосования с QR-кодом.

Учащимся было предложено попробовать свои силы и пройти путь предвыборной кампании, все дружно играли в игру МАНДАТMAN.