ТИК Лысьвенского городского округа организовала интеллектуально-обучающую игру «Сегодня школьник-завтра избиратель»

12 Февраля 2020

12 февраля ТИК Лысьвенского городского округа и Лицей «ВЕКТОРиЯ»  г. Лысьва организовали и провели интеллектуально -  обучающую игру «Сегодня школьник-завтра избиратель» для учащихся 5-х классов. В игре приняли участие пять классов – 126 учеников.

В процессе игры обучающие изучили понятие демократия, получили информацию об избирательной системе России, рассмотрели избирательные права граждан России и приняли участие в игре на знание основных терминов избирательного права.

Игра проходила отдельно в каждом классе. В процессе игры классы были поделены на группы по 5 человек. В каждом классе выявлена команда-победительница.

Кроме того, были подведены итоги в состязании между классами. 1 место занял – 5в класс, второе- 5а класс, третье – 5б класс. Победители и призеры получили дипломы, участники – сертификаты от ТИК.

ТИК Лысьвенского городского округа благодарит учеников за активное участие в турнире и руководство Лицея «ВЕКТОРиЯ», в частности завуча по воспитательной работе, председателя УИК № 2026 Елену Чистякову.