Состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросу учета избирателей на территории Ординского муниципального округа

12 Февраля 2020

13 февраля  состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросу регистрации (учета) избирателей, участников референдума на территории Ординского округа.

В заседании рабочей группы приняли участие председатель ТИК Елена Полякова, системный администратор КСА ГАС «Выборы» Ирина Павлецова.

Рабочей группой рассмотрены сроки предоставления сведений об избирателях, утвержденные постановлением администрации округа «Об обеспечении функционирования Государственной системы регистрации (учета) избирателей, участников референдума на территории Ординского муниципального округа» в новой редакции, обратив особое внимание на сроки предоставления информация как в межвыборный период, так и в период избирательной кампании.

Системный администратор Ирина Павлецова довела информацию о сроках, временном интервале и трудностях при получении сведений с событием «смерть» через ЗАГС и при получении сведений напрямую из ЦИК через «5 потоков».

По итогам заседания рабочей группы принято решение – соблюдать сроки предоставления сведений об избирателях в администрацию округа для обобщения и передачи сведений системному администратору ГАС «Выборы».