Кунгурские школьники приняли участие в QUIZ-викторине BATTLE «Право выбирать»

13 Февраля 2020

13 февраля девятиклассники школы № 21 приняли участие в QUIZ-викторинеBATTLE «Право выбирать».

Председатель ТИК города Кунгура Надежда Пономарева рассказала о деятельности ТИК, о понятиях и принципах избирательного права, об организации и проведении процедуры голосования и подсчёта голосов, а заместитель председателя Кунгурской городской Думы Валентина Высоцкая – о деятельности Думы и депутатов.

Затем заведующая отделом краеведения Центральной городской библиотеки имени Хлебникова Антонина Сатдарова провела BATTLE, где 6 команд сразились в 5 турах. Задания касались избирательного права, деятельности городской Думы, краеведческих материалов, а также знании песен, в текстах которых звучат слова о «выборе, выборах».

Победила команда «ООК – объединение общеобразовательных классов». По итогам мероприятия призёрам и победителям вручены грамоты.