В Верещагинской школе-интернат прошли выборы президента

20 Февраля 2020

20 февраля  в Верещагинской санаторной школе-интернат прошли выборы президента Школьной Республики. Всего зарегистрировано 7 кандидатов.

С первого дня предвыборной кампании была проведена активная агитационная деятельность, во время которой кандидаты в президенты и их группа поддержки агитировала ребят отдать свой голос именно за них.

В голосовании участие приняли 141 человек из числа учащихся 5–9 классов и сотрудников школы-интерната – именно они были наделены активным избирательным правом.

На данном мероприятии присутствовали председатель ТИК Верещагинского городского округа Светлана Бардасова, секретарь избирательной комиссии Юлия Ташлыкова, старший воспитатель школы-интерната Лариса Звонарева, а также воспитатель Татьяна Давыдова.

Выборы прошли очень активно и интересно. Нарушений не  выявлено, замечаний со стороны наблюдателей не поступало.

Избирательная комиссия подсчитала бюллетени и большинством голосов президентом Школьной Республики избрана ученица 6 класса Валерия Быкова.