Председатель ТИК ЗАТО Звёздный и члены МИК провели урок по избирательному праву и процессу для учеников школы

26 Февраля 2020

26 февраля председатель ТИК ЗАТО Звёздный Анастасия Мальцева совместно с членами молодёжной избирательной комиссии провели урок по избирательному праву и процессу для учеников 10 классов школы ЗАТО Звёздный.

Анастасия Мальцева рассказала об эволюции российского избирательного права со времен Новгородского Вече до настоящего времени, о ходе избирательной кампании и особенностях каждого этапа.

По окончанию лекционной части урока Анастасия Мальцева предложила ребятам провести мини-кампанию по избранию депутата Думы: определились три кандидата, три члена избирательной комиссии, остальные приняли на себя роль избирателей. Ученики успешно справились с заданием. Кандидаты провели агитационную кампанию, избирательная комиссия оформила список избирателей, выдала бюллетени, провела подсчет голосов и определила победителя.

По отзывам ребят, урок получился познавательным и информационно насыщенным.