Председатель ТИК Гремячинского городского округа провела открытые уроки ко Дню молодого избирателя

26 Февраля 2020

26 февраля в средней школе №20 с углубленным изучением отдельных предметов Гремячинска для учащихся 9-х классов были проведены открытые уроки, приуроченные к празднованию Дня молодого избирателя. Уроки для ребят провела председатель ТИК Анастасия Балтаева.

Анастасия Балтаева рассказала о задачах празднования Дня молодого избирателя, о процессе проведения выборов различного уровня, об использовании своего права избирать и быть избранным, о деятельности МИК при ТИК, а также познакомила с деятельностью системы избирательных комиссий, с процедурой голосования.

После выступления ребятам было предложено провести викторину. В ходе викторины ребята смогли получить знания об избирательном праве, сформировать навык участия в избирательных процедурах, дать старт для развития активной жизненной позиции, повысить правовую культуру.

От аудитории поступили вопросы об избирательных правах граждан, о работе участковых избирательных комиссий, о работе комплексов обработки избирательных бюллетеней, о задах и целях работы государственной автоматизированной системы «Выборы», а также школьники активно интересовались порядком осуществления законодательной деятельности и проведения выборов в Пермском крае.