Председатель ТИК Кировского района Перми провела занятие на тему «Основы избирательной системы России»

27 Февраля 2020

26 февраля  2020  года  в рамках мероприятий, посвященных дню молодого избирателя,  председатель ТИК Кировского района Перми Юлия Никитина провела занятие на тему «Основы избирательной системы России» для учащихся 8, 9-х классов  школы № 27 в библиотеке №7 им. А.П.Чехова.

Старшеклассники узнали о выборах, о порядке их проведения, о конституционном праве голосовать и быть избранным, а также о том, какие категории граждан не имеют права участвовать в голосовании на выборах. Председатель ТИК также рассказала о предстоящих выборах в 2020 году.

Полученная правовая информация может быть полезна учащимся и поможет им в полном объеме воспользоваться своими избирательными правами в будущем.

Следующая новость: 27 Февраля 2020

Состоялось заседание ТИК Частинского района