В Чердынском городском округе проходит цикл мероприятий по правовой и электоральной культуре молодых и будущих избирателей

28 Февраля 2020

В Чердынском округе проходят мероприятия по правовой и электоральной культуре молодых и будущих избирателей.  На этот раз День молодого избирателя проходил в форме игры «Путешествие по избирательному праву» на базе Ныробской библиотеки, а участниками стали десятиклассники местной школы. С приветственным словом выступила Председатель территориальной избирательной комиссии Татьяна Бессонова.

Далее ребята узнали об истории избирательного права не только в России, но и зарубежных стран, затем ответили на вопросы викторины, разгадывали кроссворд и ребусы на избирательную тематику. В заключение все участники игры получили сладкий приз.