Председатель ТИК Гремячинского городского округа провела уроки по избирательному праву

9 Ноября 2020
С 9 ноября председатель ТИК Гремячинского городского округа Анастасия Балтаева провела серию уроков по избирательному праву в филиале Чусовского индустриального техникума в городе Гремячинске .
Со студентами 1 курса урок прошел в форме беседы на тему: «Я тоже буду избирателем!».
Анастасия Балтаева рассказала будущим избирателям о проведении процесса демократических выборов, познакомила ребят с некоторыми положениями действующего законодательства.
Подводя итог беседы, учащиеся сошлись в одном: такие уроки важно для будущих избирателей, потому что совсем скоро именно им необходимо будет реализовывать собственное право, закрепленное Конституцией, - избирать и быть избранным.
Студенты 2 курса прослушали лекцию о правовой культуре «Выбор за Вами!». Председатель ТИК акцентировала внимание студентов на том что, несмотря на позитивные тенденции в формировании активной гражданской позиции Российского общества значительная часть населения предпочитает сделать свой выбор только в мыслях. После активного обсуждения учащиеся познакомились с историей выборов в России, а также  озвучили  причины «политической активности и пассивности».
Также Анастасия Балтаева ознакомила учащихся с работой Единого портала избирательных комиссий Пермского края, рассказала о Молодёжной избирательной комиссии округа, и о проводимых конкурсах.