Председатель ТИК Ленинского района города Перми провела урок правовой грамотности

2 Декабря 2020

2 декабря председатель ТИК Ленинского района города Перми Татьяна Ефремова, провела дистанционный урок правовой грамотности по теме «Избирать и быть избранным» для учащихся средней школы № 6 в рамках реализации мероприятий по развитию правовой и политической культуры молодежи Пермского края.

На уроке школьники, под руководством Татьяны Васильевны, работали с Конституцией РФ, разбирали условия возникновения активного избирательного права, и обсуждали проблему: «Участие в выборах: право или обязанность?». Председатель ТИК привела примеры государств, где ходить на выборы это обязанность и какие меры применяются к тем, кто эту обязанность игнорирует.