В городе Кунгур состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады «Софиум»

2 Декабря 2020

2 декабря в городе Кунгур состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Софиум». Были организованы пять площадок в разных школах города. Организаторами стали члены ТИК, УИК и педагоги города. Учащиеся 10 и 11 классов выполняли олимпиадные задания, где нужно было решить пять задач и написать эссе по актуальным вопросам избирательного права. Всего в написании работ приняли участие 35 старшеклассников. ТИК благодарит Управление образования города Кунгура, а также директоров Лицея №1, Гимназии № 16, школ № 13, № 18, № 2 им. М.И. Грибушина и учителей, которые отвечали за работу школьников в аудиториях за содействие в организации и проведении олимпиады. Также ТИК Кунгура благодарит учителей школ, принявших участие в олимпиаде, за подготовку участников.