Председатель и секретарь ТИК Кировского района Перми Юлия Никитина и Николай Кожемякин провели интерактивный урок «День конституции»

10 Декабря 2020

10 декабря председатель и секретарь ТИК Кировского района города Перми Юлия Никитина и Николай Кожемякин организовали и провели интерактивный урок «День конституции» для студентов средне-специальных учебных заведений города Перми, проживающих в общежитии по адресу: улица Маршала Рыбалко, 100.

На уроке присутствующие познакомились с основным законом государства – Конституцией России; с этапами ее развития и структурой; определением государственных символов и конечно же с основными правами и обязанностями гражданина РФ. По завершении теоретической части, Николай Кожемякин задал участникам несколько тематических ситуаций и ребусов по теме соблюдения Конституционных прав в известных мультфильмах. Полученная правовая информация будет полезна учащимся, и поможет им в полном объеме воспользоваться своими правами и знать свои обязанности в будущем.