Члены ТИК, УИК и МИК Чайковского городского округа приняли участие в написании Всероссийского юридического диктанта

12 Декабря 2020

С 4 по 12 декабря члены ТИК, МИК и УИК Чайковского городского округа приняли участие в IV Всероссийском юридическом диктанте. Диктант был рассчитан на участников от 14 лет, состоял из 40 вопросов, время, отведенное на ответы – 60 минут. Основная тематика диктанта в текущем году была посвящена Конституции РФ с поправками 2020 года, мерам поддержки граждан и бизнеса в период пандемии коронавирусной инфекции, трудовым, гражданским и семейным правам. В 2020 году в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в юридический диктант были включены вопросы, посвященные Нюрнбергскому трибуналу.

Каждый участник диктанта оценил свои знания в юриспруденции, и получил именной сертификат с оценкой знаний права.