ТИК Кировского района Перми провела для школьников деловую игру «Выборы президента».

15 Января 2021

15 января председатель и секретарь ТИК Кировского района Перми Юлия Никитина и Николай Кожемякин провели деловую игру «Выборы президента» для десятых и одиннадцатых классов средней общеобразовательной школы «Школа Диалог». Школьники узнали о способах выдвижения кандидатов, предвыборной агитации и правилах организации дня голосования. В ходе игры было сформировано  три импровизированные партии, которые выдвинули своих кандидатов. Во время дебатов кандидаты отстаивали свои предвыборные программы, в их адрес поступило много вопросов от электората, на которые им пришлось дать ответ. Процесс голосования осуществлялся при помощи системы электронного голосования Polys, каждый избиратель получил бюллетень с QR-кодом и уникальным кодом голосующего. Ход голосования отображался на большом экране, благодаря чему ребята могли следить за явкой и количеством проголосовавших. Результаты выборов отобразились сразу после окончания времени голосования и были выведены на экран для всеобщего обозрения.