Председатель ТИК Мотовилихинского района Перми провела урок правовой грамотности для школьников 9 класса

3 Февраля 2021

3 февраля председатель ТИК Мотовилихинского района Перми Ольга Беркутова провела урок правовой грамотности для школьников 9 класса  школы «Траектория». Мероприятие состоялось в читальном зале школьной библиотеки. На встречу со школьниками также была приглашена главный библиотекарь библиотеки №4 им. В. В. Маяковского Светлана Петрова. Она предложила ребятам поучаствовать в конкурсе кроссвордов и ребусов по теме «Избирательное право. Избирательный процесс»

Во время урока школьники познакомились с правами избирателей, системой избирательных комиссий, узнали об организации процесса голосования и о нововведениях в системе выборов. В конце встречи участники задали интересующие их вопросы.