Председатель ТИК Верещагинского городского округа организовала тематический урок правовой грамотности для студентов

11 Февраля 2021

11 февраля председатель ТИК Верещагинского городского округа организовала тематический урок правовой грамотности для студентов 1 курса агротехнического филиала Верещагинского многопрофильного техникума на тему «Я выбираю!». Цель урока – повышение уровня правовой культуры и знаний об избирательной системе Российской Федерации и формирование убеждения о необходимости активного участия в выборах молодых избирателей. Председатель ТИК Светлана Бардасова рассказала присутствующим об участии молодых людей в мероприятиях по правовой культуре. Также для студентов была проведена деловая игра «Учимся быть избирателями», на которой им было предложено принять участие в голосовании за понравившиеся видеоролики,  участвовавшие в конкурсе для молодых избирателей  «Мы – граждане России». Игра помогла молодым людям закрепить полученные знания и стать «участниками» избирательного процесса.