Председатель ТИК Верещагинского городского округа продолжила цикл тематических уроков правовой грамотности

16 Февраля 2021

16 февраля для студентов первого курса специальности «Правоохранительная деятельность» «Пермского кооперативного техникума» прошел урок на тему «Я выбираю!».

Цель урока – повышение уровня правовой культуры будущих избирателей, уровня их знаний об избирательной системе и процедуре выборов в России.

Также для студентов была проведена деловая игра «Учимся быть избирателями», на которой им было предложено провести процедуру голосования за понравившиеся видеоролики, участвовавшие в конкурсе для молодых избирателей «Мы – граждане России». Игра помогла молодым людям лучше усвоить полученную информацию и стать «участниками» избирательного процесса.