Секретарь ТИК Чайковского городского округа провела со студентами правовой урок в форме деловой игры «УЧИ, Чайковский»

16 Февраля 2021

16 февраля секретарь ТИК Чайковского округа провела правовой урок в форме деловой игры «УЧИ, Чайковский» со студентами, проживающими в общежитии «Речная, 2а.

В игре приняли участие 23 студента в возрасте от 16 до 20 лет. Данная игра представляет собой игру-ходилку, в которой победителем становится тот, кто быстрее всех дошел до финальной станции «Финиш». Изначально игра создавалась для проведения обучения в интерактивном формате членов УИК. Однако её заинтересовались и другие участники избирательного процесса, что позволило превратить её в прекрасный механизм повышения правовой культуры у молодежи.

В ходе игры участники отвечали на вопросы в сфере избирательного права, разгадывали логические загадки и ребусы, отвечали на вопросы из разных сфер жизни человека, а также на вопросы о главном законе страны – Конституции.