Председатель ТИК Лысьвенского городского округа провел уроки для студентов

24 Февраля 2021

24 февраля председатель ТИК Лысьвенского городского округа Алексей Штейников провел четыре урока «Избирательная система Российской Федерации» для студентов Лысьвенского политехнического колледжа. Председатель рассказал студентам Колледжа о необходимости участия в выборах, системе избирательных комиссий, их полномочиях и порядке формирования. Также были затронуты темы избирательных прав граждан России, существующих избирательных систем. Председатель ТИК рассказал учащимся о видах выборов и основных стадиях избирательного процесса, а также возможных формах участия молодёжи в выборах, порядке голосования и работе МИК Лысьвенского городского округа. В конце занятия студенты поиграли в игру, состоящую из вопросов по рассказанным темам.