Состоялись занятия по обучению членов ТИК Чернушинского городского округа

10 Июня 2021

С 8 по 10 июня состоялись занятия по обучению  членов ТИК Чернушинского городского округа.  В период обучения особое  внимание было уделено изучению базовых основ федерального и краевого законодательства, связанных с деятельностью избирательных комиссий в период подготовки и проведения предстоящих выборов.

Члены ТИК в ходе обучения обсудили формы поддержки выдвижения кандидатов и порядок представления документов при выдвижении. Детально рассмотрели представление документов для регистрации кандидата, основания для отказа в регистрации кандидата, а также условия аннулирования регистрации кандидата.

По итогам обучения все члены ТИК прошли тестирование, результаты которого подтверждают успешное окончание обучения.