Члены ТИК, МИК и УИК Октябрьского городского приняли участие в мероприятиях, организованных в честь празднования 77 годовщине Победы

9 Мая 2022

Члены ТИК, МИК и УИК Октябрьского городского приняли активное участие в мероприятиях, организованных в честь празднования 77 годовщине Великой Победы.

Члены УИК 2223 Светлана Абзалова, УИК, УИК 2211 Элюза Минсадырова приняли участие во всероссийской акции «Читаем детям о войне», организовав в библиотеках чтения и рассказ стихов о Великой отечественной войне.

Председатель и член УИК 2222 Валентина Петухова  и Лидия Паначева присоединились к молодежной патриотической акции «Синий платочек». Они организовали  изготовление писем в форме треугольника, которые 8 и 9 мая раздавали жителям п.Зуевский. В письмах были текст и история создания песни «Синий платочек».

Председатель УИК 2209 Дина Ширванова приняла участие в организации площадки «Полевая кухня», на которой угощала всех присутствующих вкусной фронтовой кашей.

Члены УИК 2218 Наталья Елисеева, Любовь Вычужанина, Антонина Елисеева, Татьяна Хорошавина приняли участие в акции «Вальс Победы» и акции «Георгиевская лента».

9 мая члены МИК, ТИК и УИК прошли в колонне бессмертного полка, неся в руках фото своих близких участников ВОВ.

Председатель территориальной избирательной комиссии Елена Кузнецова приняла участие в возложении цветов на площади Победы.