В Пермском крае стартовали муниципальные выборы

22 Июня 2022

В Пермском крае назначены выборы в органы местного самоуправления, которые состоятся в единый день голосования 11 сентября 2022 года. Так, в текущем году состоится 12 избирательных кампаний.

Из них одна кампания по выборам депутатов Думы Лысьвенского городского округа  проводится в связи с окончанием полномочий Думы.

Трое выборов проводятся в связи с проведением преобразований в муниципалитетах: выборы депутатов Думы Губахинского муниципального округа Кудымкарского муниципального округа и Пермского муниципального округа. В этих территориях также приняты решения об утверждении схем избирательных округов. В течение суток с момента принятия, все схемы избирательных округов обнародуются территориальными избирательными комиссиями на соответствующих сайтах Единого портала избирательных комиссий Пермского края http://59tik.permkrai.ru.

Кроме того, 8 кампаний проводятся в связи с досрочным прекращением полномочий депутатов в соответствующих представительных органах. Это довыборы депутата Березниковской, Добрянской, Красновишерской, Кизеловской, Краснокамской, Чернушинской, Чусовской  городских Дум,  а также двух депутатов Думы Косинского муниципального округа.

Кампании во всех муниципалитетах начнутся ориентировочно после 23 июня, когда состоятся официальные публикации решений об их назначении .

Также до 1 июля крайизбирком в соответствии с требованиями законодательства примет решение о том, сколько дней будет проводиться голосование на сентябрьских выборах.