Член ТИК и МИК Чайковского ГО организовали фестиваль «КубоТех» - инженерный праздник для учащихся 1-2 классов и дошкольников

Год
Месяц
Район
 


12 Апреля 2025

Член ТИК Денис Лесников и член ТИК и МИК Елена Шавелян организовали на базе МАОУ СОШ НьюТон фестиваль «КубоТех» — инженерный праздник для учащихся 1-2 классов и дошкольников, который прошёл 12 апреля.

Ребята показали настоящие чудеса творчества и смекалки, погружаясь в захватывающие инженерные проекты. Участники создавали конструкции космических станций из модульных блоков «Куборо», занимались программированием управляемых моделей марсоходов, запускали ракеты в виртуальные путешествия и проектировали надёжные мосты для транспортировки груза по поверхности Красной планеты.

Организаторы стремились создать атмосферу командной работы, где каждый ребёнок чувствовал свою значимость.

Вернуться к списку новостей