Календарь выборов
Председатель ТИК №2 Свердловского района города Перми приступила к обучению и тестированию членов УИК
27 Мая 2025
Председатель ТИК №2 Свердловского района города Перми Татьяна Бушуева приступила к обучению и тестированию членов УИК. Обучение проводится в рамках совместных мероприятий по обучению организаторов выборов и иных участников избирательного процесса в Пермском крае на 2025 год, утвержденных постановлением краевого избиркома.
По плану обучения члены комиссий рассматривают вопросы подготовки к выборам губернатора Пермского края, в том числе полномочия УИК, информационные обучающие ресурсы, порядок функционирования комиссий, взаимодействия, информирования и др.
В период с 19 по 26 мая 2025 года обучение прошло с просмотром обучающих материалов Затронуты вопросы изменений законодательства, порядок формирования УИК, права и обязанности членов избирательных комиссий, распределения полномочий членов УИК, организации деятельности комиссий, взаимодействия при организации выборного процесса, приняли участие УИК № 3429,3430,3431,3436,3442,3443,3444,3446, ,3450,3459,3465.
Официальный интернет-портал правовой информации
Российский центр обучения избирательным технологиям при ЦИК России
Сайт Центральной избирательной комиссии Российской Федерации