На всех избирательных участках на выборах губернатора Пермского края будет установлено видеонаблюдение

Год
Месяц
Район
 


15 Июля 2025

В Пермском крае на выборах губернатора Пермского края видеонаблюдение будет применяться во всех 50 территориальных и 1743 участковых избирательных комиссиях.

«Одной из основных задач комиссий является обеспечение легитимности выборов. Размещение средств видеофиксации на всех избирательных участках и в помещениях ТИК обеспечит прозрачность и открытость голосования, подсчета голосов, хранения бюллетеней для голосования. Также это позволит оперативно проверять и реагировать на поступающую информацию о возможных нарушениях на УИК», – отметил председатель Избирательной комиссии Пермского края Игорь Вагин.

Средства видеофиксации будут круглосуточно записывать всё происходящее на избирательных участках, а с части из них транслировать изображение в центр общественного наблюдения. Он будет расположен в одной из центральных локаций Перми. В дни голосования в центре общественного наблюдения круглосуточно любой желающий сможет посмотреть прямую трансляцию с камер, установленных на избирательных участках.

Вернуться к списку новостей